LA NOSTRA STORIA
 
I DIRETTIVI NEGLI ANNI
..............
1983 (12.2.83) - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 (28.7.87)

Presidente Tito CONSIGLIERI - V. Presidente Paolo Moccia - Giuseppe ALEMANNO - Onofrio GIUFFRE - Giuseppe LEOGRANDE - Pasquale MASTROPASQUA - Angelo APREA - Domenico DE COSMO - Pasquale PICIARELLI -

Segretario Giovanni DE VITA (22.3.85) sostituito (9.12.85) da Pietro DE MILITO.
 
1887 (28.7.87) - 1988 - 1989 - 1990 - 1991 (24.5.91)
Presidente Tito CONNSIGLIERI - V. Presidente Luigi GENTILE - Angelo APREA - Francesco CASO - Osvaldo D'IPPOLITO - Onofrio MOREA - Giuseppe MULIERE - Cosimo ORMOSO - Ubaldo RESTA -
Segretario Pietro DE MILITO (18.12.89) sostituito da Angelo LEGGIERI
 
1991 (24.5.91) - 1992 (1.3.92)
Commissario Straordinario Egone BRESCIANI - Segretario Angelo LEGGIERI
 
1992 (1.3.92) - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 (13.10.96)
Presidente Egone BRESCIANI - V.Presidente Raimondo TURCHETTI - Angelo Ruggieri - Luca BELLONE de GRECIS - Salvatore CHIARAMIDA - Giovanni COLOSI - Giuseppe DONVITO - Pasquale MASCIULLO - Mario TESSAROLO
Segretario Angelo LEGGIERI
Collegio Sindacale : Presidente Luca CALABRETTI - Francesco PICCOLI - Vincenzo PORTACCI
 
1996 (13.10.96) - 1997 - 1998 - 1999 -2000 - 2001 (25.2.01)
Presidente Egone BRESCIANI - V. Presidente Edoardo FAGGIONI - Giuseppe DONVITO (sostituito da Tommaso DE ANGELIS) - Salvatore CHIARAMIDA - Antonio ANACLERIO - Pasquale MASCIULLO - Luca BELLONE de GRECIS - Giuseppe BACCHI - Angelo LEGGIERI (15.12.96) sostituito da Nino Bixio LO MARTIRE
Segretario Angelo LEGGIERI (fino al 13.10.96) e sostituito da Mario ASSELTA (fino al 8.10.97) e sostituito da Carlo INCORVAIA
Collegio Sindacale: Presidente Leonardo ZAMBRELLA - Gianfranco FRANCO - Francesco INTINI
 
2001 (25.2.01) - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 (25.2.06)
Presidente Egone BRESCIANI (deceduto 20.5.2004) - Presidente Edoardo FAGGIONI (V. Presidente fino al 21.5.2004) - V. Presidente Nino Bixio LO MARTIRE (dal 20.5.2004)- Carlo INCORVAIA - Pasquale MASCIULLO (deceduto 29.1.2003) sostituito da Giuseppe DONVITO (17.2.2003) - Antonio ANACLERIO (deceduto 26.3.2002) sostituito da Francesco MAZZOLA - Salvatore CHIARAMIDA (tesoriere) - Tommaso DE ANGELIS - Francesco CACCHIULLO - Antonio MASTRONUZZI (dal 20.5.2004)
Segretario Carlo INCORVAIA
Collegio Sindacale: Presidente Leonardo ZAMBRELLA (deceduto 5.12.2002) sostituito da CASTALDO Francesco (dal 24.2.2002) - GOMIERATO Zelio (Presidente da gennaio 2003) - Francesco INTINI (19.12.2001) sostituito da Francesco MORGA (deceduto agosto 2004) sostituito da Giuseppe MASTRONUZZI (dal 28.11.2004) -
 
2006 (26.02.06) - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 (11.4.2010)
Consiglieri : Presidente C. Amm. ( r ) Edoardo FAGGIONI  - V. Presidente C. Amm. ( a ) Angelo TURSI - Cav. Carlo INCORVAIA  - Cav. Uff. Antonio MASTRONUZZI (tesoriere) - Salvatore CHIARAMIDA - Alessandro CILO - Dr. Nino Bixio LO MARTIRE (deceduto ottobre 2008) - C.Amm. (r) NicolÚ MARASCIULO (dal 5.11.2008) - C.F. ( r ) Pietro MARZO - C.V. ( a ) Nicola PISANI -
Segretario Cav. Carlo INCORVAIA
Collegio Sindacale: Presidente GOMIERATO Zelio (deceduto 18.12.2006) sostituito da GATTO Liberato (8.1.2007) -  CASTALDO Francesco - Prof. MASTRONUZZI Giuseppe -
 
2010 (11.4.2010) - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 (al 13.5.2014 data di ratifica)
Consiglieri : Presidente C. Amm. ( r ) Edoardo FAGGIONI  - V. Presidente  C.Amm. (r) NicolÚ MARASCIULO - Cav. Carlo INCORVAIA  - Cav. Uff. Antonio MASTRONUZZI (tesoriere) - Salvatore CHIARAMIDA - Alessandro CILO - Aniello AMORUSO - Raffaele ANATILOPAN - Raffaele CAPPELLO
Segretario Cav. Carlo INCORVAIA
Collegio Sindacale: Presidente Liberato GATTO - Ing. Luigia NACLERIO - Angelo DELL'UTRI -
 
2014 (14.5.2014) - 2015 - 2016 - 2017 - 15.04.2018
Consiglieri : Presidente C.Amm. (c.a) NicolÚ MARASCIULO - V. Presidente Pasquale
PERRONE -  Giovanni ARMENTANI - Raffaele ANATILOPAN - C.V. (c.a.)  Antonio BUZZACCHINO
   deceduto e sostituito da Aniello AMORUSO
il  26.02.2018 -  Raffaele CAPPELLO - Francesco SCAVRAN
 Rappresentante degli AGGREGATI: D'AURIA Guerilia Lucia
Segretario Cav. Cav. Carlo INCORVAIA  - Tesoriere Cav.Uff. Antonio MASTRONUZZI (al
25/1/2017) e sostituito dal 26.01.2017 da Raffaele ANATILOPAN
Collegio Sindacale: Presidente C. Amm. ( c.a ) Edoardo FAGGIONI - Angelo
DELL'UTRI - Dr. Massimiliano MOTTOLA
 
2018 (15.04.2018) - 2019 - 2020 - 2021 - 2022
Consiglieri : Presidente C.Amm. (c.a) NicolÚ MARASCIULO - V. Presidente C. Amm.
Pietro VIVENZIO - Raffaele ANATILOPAN - Giovanni ARMENTANI - Raffaele CAPPELLO -
 Cav. Carlo INCORVAIA - Francesco SCAVRAN
Rappresentante degli AGGREGATI: D'AURIA Guerilia Lucia
Segretario: Cav. Carlo INCORVAIA - Tesoriere: Francesco SCAVRAN
Collegio Sindacale: Presidente Dr. Massimiliano MOTTOLA - Ciro FRISCINA - Angelo SCRIMIERI